Цель и миссия Академии


КТО? — ШПАК Ольга Анатольевна и Международная Академия Гармоничной Личности «Космос».

ЧТО? — Гармонию, Знание, Навыки, Развитие, Самоосознание.

О ЧЕМ? – О жизни, о счастье, о гармонии.

КАК? — Посредством мастер — классов, тренингов, семинаров, вебинаров, индивидуальных консультаций, коуч — сессий, статей, интервью, книг, видеоработ, телевизионных программ и кинофильмов.

КОМУ? Для кого? — Для тех кто:

  1. заинтересован в саморазвитии, развитии своей жизни и бизнеса;
  2. стремится дать своим детям
    • достойное воспитание,
    • практичное знание, проверенное временем и людьми,
    • навыки здоровой, счастливой, богатой и достойной жизни.

ВО ИМЯ ЧЕГО? — Во имя ЛЮБВИ!

Почему у нас такое название? Что оно значит? О чем говорит?

Международная – мы вне политики, вне религии, вне национального фанатизма. Мы люди мира и всегда находим то, что нас объединяет друг с другом.

Академия – мы несем вертикальное знание о мире, от древнего до современного, которое касается всех и каждого. Прививаем навыки гармоничного, здорового, счастливого и богатого жизнеобеспечения. Объединяем в своих рядах людей, для кого эти понятия являются стимулом к жизни.

Гармоничной. Гармония – это состояние полного счастья, здоровья и богатства. Не или, или, или, а и-и-и. Также умение равномерно распределять свои усилия для получения ощутимых результатов во всех сферах жизнедеятельности, входящих в Модель.

Мы авторитетным знанием, каждодневным действием и полезными мыслями создаем гармонию в себе, своей жизни и в бизнесе.

Личности. Из определений личности следует что: Личность — это индивид, осознающий свою индивидуальность. А также: Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой.

Мы помогаем каждому получить проверенное временем знание, осознать свою индивидуальность, выработать соответствующие привычки и навыки, в общем, стать Личностью, с большой буквы.

Гармоничная личность – общается со своим телом, как с единой структурой, которая имеет свои цели и задачи, наводит порядок внутри себя, делая ежедневные вклады во все сферы своей жизнедеятельности и приводя свое здоровье и свою жизнь к упорядоченному и целостному состоянию, т.е. раскрывает свой внутренний космос.

Космос — мироздание, понимаемое как целостная, упорядоченная, организованная в соответствии с определенным законом вселенная. Также служит обозначением и самого закона, управляющего космосом, универсальной формы организации разных уровней космоса и определенного состояния, характеризующего его.

Космос воплощает в себе идею эстетически отмеченного порядка, украшенности. Он противостоит Хаосу: Космос всегда вторичен по отношению к Хаосу, как во времени, так и по составу элементов, из которых он складывается. Он и возникает из Хаоса путем восполнения, прояснения его свойств: тьма преобразуется в свет, пустота — в заполненность, аморфность — в порядок, безвидность — в «видность».

Для нас, также как и для Гераклита, Космос един, гармоничен, пластичен, прекрасен, и из разнообразия создается «прекраснейшая гармония». И так же, как для Платона «Космос — прекраснейшая из возникших вещей», «изваяние вечных богов».

Космос подчинен действию общего закона меры, справедливости, выравнивающего нарушения космической структуры. Этот закон равно определяет и сам Космос, и его крайнее звено — человека, то есть выступает как принцип, лежащей в основе мифологической «физики Космоса», с одной стороны, и человеческой нравственности — с другой. Космический закон еще более связывает Космос и человека (макрокосм и микрокосм). Аналогия человека и Космоса облегчается и тем, что, согласно Ведам, сам Космос представляет собой живое, разумное существо, вместилище космического ума, космической души и космического тела.

Цель Академии и Миссия: внести, создать или помочь возродить гармонию в каждой составляющей нашего бытия: в личности, в семье, в общении, в бизнесе и в жизни.